Print This Post

В период с 4 по 6 июля 2009 года состоится официальный визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Константинопольский Патриархат.

Визит начнется с посещения Константинопольской Патриархии, где запланированы официальный прием и переговоры Предстоятелей Русской и Константинопольской Православных Церквей.

В Георгиевском Патриаршем соборе на Фанаре состоится Божественная литургия, которую возглавят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей. В тот же день в храме Агиа Ирини в Стамбуле в присутствии двух Предстоятелей состоится концерт хора Московского Сретенского монастыря под управлением Н.С.Жилы.

На территории летней резиденции Генерального консульства Российской Федерации в Бююк-Дере близ Стамбула состоится освящение храма святых Константина и Елены, воссозданного после многолетнего запустения.

В программу визита включены также посещение исторического храма святой Софии, встречи со светскими и религиозными лидерами Турции, а также общение с проживающими на территории этой страны соотечественниками.

Служба коммуникации ОВЦС