Print This Post

23 сентября 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия началась II Международная конференция исследователей Нового Завета «Евангелие от Марка: исторический и богословский контекст».

От имени ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона гостей приветствовал доцент кафедры библеистики ОЦАД М.Г. Селезнев. Конференция продолжилась докладом профессора Йельской богословской школы (Yale Divinity School) Джона Коллинза «13-я глава Евангелия от Марка в контексте иудейской эсхатологии».

Конференция продлится до 26 сентября. В ее рамках ведущие библеисты из России, США и стран Европы обсудят основные вопросы, связанные с историческими и богословскими аспектами изучения Евангелия от Марка. В завершение программы форума с докладом выступит председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион.

Конференция проводится Общецерковной аспирантурой и докторантурой во взаимодействии с Восточноевропейской комиссией (EELC) Общества исследователей Нового Завета (SNTS) при поддержке фондов «Kirche in Not» и «Business & Education as Mission».

Программа мероприятия

Пресс-служба ОЦАД/
Служба коммуникации ОВЦС