Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Блаженнейшему Архиепископу Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостому II поздравление с годовщиной Предстоятельского служения и днем памяти небесного покровителя — святителя Иоанна Златоуста. В поздравительном послании говорится:

Ваше Блаженство!

Почтительно приношу Вам сердечные поздравления по случаю годовщины Вашего избрания и интронизации на кафедру Предстоятелей Святейшей Кипрской Церкви, а также дня тезоименитства.

Промыслом Божиим и по воле собратьев-архипастырей Вы были поставлены пасти Церковь Господа и Бога (Деян. 20. 28) на земле, освящённой стопами святых апостолов Павла и Варнавы. Взирая на подвиги Ваших блаженных предшественников, укрепляясь молитвами просиявших на Кипре святых, Вы достойно несёте многотрудный крест Первосвятительства, отдавая все свои силы служению Церкви Христовой и вверенной Вашему попечению боголюбивой пастве.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вашему Блаженству радости духовной, благодатного укрепления телесных сил и неоскудевающей помощи свыше в Предстоятельских трудах на многая и благая лета.

С почтением и любовью о Господе,

                   Председатель Отдела внешних церковных связей
        Московского Патриархата
      митрополит Волоколамский Иларион