Print This Post

29 августа 2017 года Отдел внешних церковных связей посетила группа священников Римско-Католической Церкви, учащихся в Папских университетах Рима и посещающих Россию в рамках Летнего института при Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

По благословению председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона в Отделе с группой встретился секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), который рассказал гостям об истории старейшего Синодального отдела Московского Патриархата, основных направлениях его работы и о современном состоянии отношений между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью.

***

Программа Летнего института 2017 года включает в себя знакомство с работой Синодальных отделов Московского Патриархата, посещение учебных заведений, монастырей и святынь Русской Православной Церкви в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Группу сопровождает сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель.

Служба коммуникации ОВЦС