Print This Post

7 июля 2016 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона c делегацией католического фонда «Urbi et orbi» во главе с его основателем, главным редактором журнала «Inside the Vatican» д-ром Робертом Мойниханом.

Митрополит Иларион отметил важность двухстороннего сотрудничества с Римско-Католической Церковью, выражающегося в поддержке христиан на Ближнем Востоке и в других регионах мира, где они сегодня терпят гонения, в защите традиционных нравственных ценностей, а также в общем стремлении к мирному урегулированию существующих на планете конфликтов. «Наши Церкви сегодня развивают взаимодействие по многим направлениям. Именно в данном контексте мы рассматриваем и контакты с фондом Urbi et orbi», – отметил владыка.

Гости поблагодарили архипастыря за оказанное им гостеприимство, выразив готовность и дальше развивать отношения между фондом «Urbi et orbi» и Русской Православной Церковью в культурной, научной и социальных сферах.

Служба коммуникации ОВЦС