Print This Post

12 ноября 2013 года в концертном зале Auditorium Conciliazione в Риме председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем Папского совета по культуре кардиналом Джанфранко Равази.

Во встрече приняли участие председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, посол Российской Федерации при Святом Престоле А.А. Авдеев, посол Российской Федерации в Италии С.С. Разов, секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии архимандрит Антоний (Севрюк) и сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Иоанн (Гуайта).

В ходе встречи были затронуты различные аспекты межцерковного сотрудничества в области культуры и духовного образования.

По окончании встречи в заполненном слушателями зале состоялся концерт итальянской и русской музыки, организованный под эгидой Московского Патриархата и Папского совета по культуре. В исполнении солистки Большого театра Светланы Касьян и оркестра Roma Sinfonietta под управлением дирижера Марчелло Роты прозвучали произведения В. Беллини, Ж. Бизе, А. Каталани, Дж. Верди, Дж. Пуччини и митрополита Илариона.

Служба коммуникации ОВЦС