Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил письмо Председателю Совета министров Итальянской Республики господину Энрике Летте. В своем послании председатель ОВЦС выразил соболезнования в связи с трагической автокатастрофой, произошедшей в окрестностях города Авеллино на юге Италии. Текст приводится ниже полностью:

Ваше Превосходительство!

Болью в моем сердце отозвалось известие о крушении пассажирского автобуса в окрестностях города Авеллино на юге Италии, в результате которого погибли и получили ранения многие люди.

Случившаяся автомобильная катастрофа усугубляется тем, что большинство жертв трагедии – дети, ехавшие поклониться святым местам региона. Особые страдания выпали на долю родных и близких погибших и раненых. Да поможет им Господь с достоинством перенести постигшее их горе.

В эти скорбные дни, вознося молитвы об упокоении душ погибших и о скорейшем выздоровлении раненых, выражаю свое сочувствие и поддержку Вам, родным и близким погибших, всему итальянскому народу.

Да дарует Всемилосердный Господь Вам мужество, терпение и Свою всесильную помощь в преодолении тяжелых последствий аварии.

С соболезнованиями,

 

Председатель

Отдела внешних церковных связей

Московского Патриархата

митрополит Волоколамский Иларион