Print This Post

DSC_299020 марта 2013 года в храме святой великомученицы Екатерины в Риме состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Ватикане А.А. Авдеевым.

«Это первая наша встреча после Вашего недавнего прибытия в Рим, Александр Алексеевич, и я хотел бы пожелать Вам всяческих успехов в предстоящих трудах», — сказал владыка в начале беседы. Митрополит Иларион также рассказал дипломату о состоявшейся накануне встрече с Папой Римским Франциском и о своем участии в торжествах по случаю интронизации новоизбранного понтифика.

Собеседники обменялись мнениями, касающимися перспектив сотрудничества Российской Федерации, Ватикана и Русской Православной Церкви в различных сферах.

В тот же вечер члены официальной делегации Русской Православной Церкви и сопровождающие их лица отбыли из Рима. В аэропорту  «Фиумичино» их провожали сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Милан Жуст и настоятель Екатерининского храма иеромонах Антоний (Севрюк).

Служба коммуникации ОВЦС