Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Предстоятелю Кипрской Православной Церкви Блаженнейшему Архиепископу Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостому II поздравительное послание. Текст послания приводится ниже полностью.

Ваше Блаженство!

Почтительно приношу мои искренние поздравления с памятными для всей Кипрской Церкви днями: годовщиной Вашего избрания и интронизации на престоле Кипрских Архиепископов, Вашим тезоименитством, а также сорокалетием Вашего предстояния перед Престолом Божиим.

Следуя поучению апостола Павла: Всё, что вы делаете, словом или делом, делайте во имя Господа Иисуса Христа (Кол. 3, 17), всякое служение, на которое Вы были определены Богом в Вашей жизни, Вы совершали от души, как для Господа, а не для человеков (Кол. 3, 23). Вы не только мудро водительствуете Кипрской Православной Церковью, но и проявляете заботу о трудном положении православных христиан в братских Поместных Церквах ближневосточного региона. Высоко ценим и Ваше архипастырское попечение о русскоязычной пастве, проживающей на единоверном Кипре.

Сорадуясь Святейшей Кипрской Церкви в эти праздничные дни, молюсь Пастыреначальнику Христу о ниспослании благодатной помощи Вашему Блаженству в высоком и ответственном Предстоятельском служении и о крепости Ваших душевных и телесных сил на многая и благая лета.

С почтением и любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион