Print This Post

Папа Римский Франциск направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю праздника Рождества Христова.

«Во дни Рождества я вместе с католиками по всему миру молитвенно соединяюсь со всеми нашими братьями и сестрами по вере, возвещающими Воплощение Слова. Мысленно я обращаюсь ко всем людям в разных уголках мира, ныне претерпевающим страдания не только из-за пандемии, но и из-за конфликтов и невзгод, которые лишают их достоинства и надежды. Да будет для них Младенец Иисус надежным источником утешения и мира», — говорится в послании Папы Франциска.

По словам понтифика, он молится «о том, чтобы христиане всех традиций, ведомые Святым Духом, несли, как и прежде, весть о победе, к которой мы призваны».

«С этими чувствами передаю Вашему Святейшеству мои сердечные наилучшие пожелания по случаю Рождества и Нового года. С братской любовью и уверениями в молитвах приветствую Вас словами ангелов, ставшими моими: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2.14)», — заключил Папа Франциск.

Сайт Патриархия.ru/
Служба коммуникации ОВЦС