Print This Post

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятеля храма апостолов Петра и Павла у Яузских ворот в Москве (подворья Сербской Православной Церкви) епископа Моравичского Антония с 50-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Антонию, епископу Моравичскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем.

Церковь великого святителя Саввы вверила Вашему Преосвященству высокое и ответственное служение: заботиться о сохранении и укреплении братских связей с Московским Патриархатом, и Вы многие годы с честью несете это важное послушание.

Искренняя любовь, единомыслие и взаимная поддержка на протяжении веков отличают отношения единоверных народов, окормляемых нашими Церквами. Эти славные традиции ныне продолжаются в том числе и благодаря Вашим усердным трудам на посту настоятеля Сербского подворья в Москве. Во внимание к Вашим заслугам считаю справедливым удостоить Вас награды Русской Православной Церкви — ордена святителя Алексия, митрополита Московского, III степени.

Молитвенно желаю Вам изобилия духовных даров, крепкого здравия и неоскудевающей помощи Божией на многая лета мирного и благословенного архипастырского служения.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ