Print This Post

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова с 70-летием со дня рождения.

Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения.

Посвятив свою жизнь трудам на дипломатическом поприще, Вы раскрыли немало дарованных Вам от Бога талантов и приобрели уникальный опыт, стали профессионалом высочайшего уровня и стяжали искреннее уважение как в нашей стране, так и за ее пределами. Сегодня Вы вносите весомый вклад в защиту стратегических интересов Российского государства, в утверждение принципов мира и справедливости в международных отношениях.

Хотел бы выразить Вам глубокую признательность за личное участие в развитии конструктивного соработничества между возглавляемым Вами Министерством иностранных дел Российской Федерации и Русской Православной Церковью. Отрадно отметить, что это сотрудничество неизменно приносит обильные добрые плоды.

Во внимание к Вашему усердному служению и в связи с 70-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена благоверного князя Даниила Московского III степени, дабы Вы стали его полным кавалером.

В сей праздничный для Вас день примите пожелания крепости телесной и бодрости духа, щедрой помощи от Господа и многих успехов в совершаемых Вами трудах во благо Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ