Print This Post

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову поздравительное послание по случаю Дня дипломатического работника.

Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников внешнеполитического ведомства России с профессиональным праздником  Днем дипломатического работника.

Вы совершаете важное и ответственное служение, направленное на защиту интересов нашей страны на международной арене, урегулирование конфликтов и развитие добрососедских отношений между народами, что в современных непростых условиях роста политической напряженности и появления новых вызовов и угроз требует от российских дипломатов особого мужества, воли и самоотверженности.

Отрадно отметить, что между Русской Православной Церковью и возглавляемым Вами ведомством сложилось конструктивное взаимодействие, позволяющее совместными усилиями отстаивать традиционные нравственные ценности, религиозные права и свободы, а также заботиться о соотечественниках, проживающих вдали от Родины.

Желаю Вам и всем, кто трудится в Министерстве иностранных дел, в дипломатических представительствах нашей страны за рубежом, крепкого здоровья, душевного мира и помощи Божией в служении России.

 С уважением,

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ