Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Блаженнейшему Патриарху Великой Антиохии и всего Востока Иоанну X поздравление с годовщиной интронизации.

Ваше Блаженство!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю очередной годовщины Вашего восшествия на древний Престол Блаженнейших Патриархов Антиохийских.

В тяжелые для христиан на Ближнем Востоке времена Вы усердно трудитесь со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением (Еф. 4.2), назидая верных добрым учением (1 Тим. 4.6) и просвещая их сердца словом Божиим.

Будучи для богоспасаемой паствы примером истинного служения Богу и ближним, Вы утверждаете её в следовании по спасительному пути христианских добродетелей, поощряя к любви и добрым делам (Евр. 10.24). Весом Ваш вклад в укрепление единства святых Божиих Церквей и сохранение чистоты православной веры.

В день Вашего торжества молитвенно желаю Вашему Блаженству крепкого здравия, духовной бодрости, мира, долгоденствия и неиссякаемой помощи Божией на ниве служения Церкви Христовой.

Председатель
Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион