Print This Post

27 января 2020 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоится круглый стол «Социальное служение религиозных общин – межконфессиональный обмен опытом».

Заседание в рамках XXVIII Международных рождественских чтений пройдет под председательством протоиерея Максима Плетнева, руководителя Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии. Куратор – сотрудница ОВЦС М.Б. Нелюбова.

Участники встречи обсудят вопросы взаимодействия религиозных общин в области социального служения, в частности, поделятся новыми методическими разработками в области социальной работы с женщинами в кризисной ситуации, расскажут о работе с пожилыми людьми, мигрантами и др. В обсуждении примут участие представители Русской Православной Церкви и других религиозных общин, а также общественных объединений и благотворительных фондов, священнослужители, социальные работники, практикующие врачи и сестры милосердия.

Участие в мероприятии по приглашениям.

Время проведения: 14:00–17:00

Место проведения: Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, Большой зал (ул. Даниловский вал, 22).

Проезд: станция метро «Тульская».