Print This Post

По случаю праздника Светлого Рождества Христова и Новолетия Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительные послания главам стран православной традиции в дальнем зарубежье, в частности, Президенту Греческой Республики Прокопису Павлопулосу, Президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису, Президенту Республики Сербия Александру Вучичу, Президенту Республики Болгария Румену Радеву, Президенту Республики Северная Македония Стево Пендаровскому.

В поздравлении говорится:

Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием!

Более двух тысяч лет прошло с пришествия в мир Сына Божия, принесшего человечеству освобождение от уз греха и подарившего надежду на спасение и обретение вечной жизни. Рождественская радость наполняет в эти святые дни сердца миллионов верующих, побуждает к сугубому творению добрых дел и духовному совершенствованию.

Выражаю надежду на то, что совместными усилиями государственных властей, Церкви и общественных организаций в жизни людей будут утверждаться богозаповеданные нравственные идеалы, созидаться мир, гражданское согласие и взаимопонимание.

Желаю Вам крепкого здравия и помощи от Господа в Ваших дальнейших ответственных трудах.

С уважением,

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ