Print This Post

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Эдуардович Вайно обратился с приветственным посланием к участникам проходящего в Москве VI Пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета. В приветствии говорится:

Приветствую участников VI Пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета 15 стран Евразии.

Ваш традиционный Форум объединяет лидеров и высоких представителей христианских общин и служит авторитетной площадкой для обсуждения тем, имеющих важное гуманистическое, цивилизационное значение.

С удовлетворением отмечу, что христианские общины наших стран подают замечательный пример плодотворного и успешного соработничества, являются инициаторами многих масштабных, востребованных проектов и программ, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранение мирового исторического и культурного наследия, непреходящих духовных, нравственных, семейных ценностей. Особого, глубокого признания достойна ваша благородная миссия по оказанию деятельной помощи и поддержки людям, попавшим в беду. Это убедительно демонстрируют ваши гуманитарные акции по доставке продовольствия в Сирию и восстановлению школы в Дамаске, которые вы осуществляете совместно с представителями мусульманской общины.

Уверен, что ваш форум пройдет в творческом, созидательном ключе.

Желаю вам всего самого доброго.

 

Руководитель Администрации
А. Вайно