Print This Post

28 августа 2019 года, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, участники Летнего института для представителей Римско-Католической Церкви присутствовали на Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля. Богослужение совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По окончании Литургии Его Святейшество приветствовал делегацию, подчеркнув важность программ культурного и академического обмена между Московским Патриархатом и Святым Престолом.

Глава делегации священник Иакинф Дестивель поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за возможность посетить Россию и выразил надежду на продолжение традиции проведения Летних институтов.

На память о встрече было сделано общее фото.

Летний институт для представителей Римско-Католической Церкви проходит с 23 августа по 1 сентября на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия. Институт проводится в рамках академического и гуманитарного сотрудничества Московского Патриархата и Святого Престола при поддержке Фонда «Русский мир» и католического благотворительного фонда «Urbi et Orbi».

Пресс-служба ОЦАД/
Служба коммуникации ОВЦС