Print This Post

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил митрополиту Токийскому и всей Японии Даниилу поздравительное послание по случаю 80-летия со дня рождения. 

 

Ваше Высокопреосвященство, возлюбленный о Господе Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 80-летием со дня рождения.

В молодом возрасте Вы посвятили жизнь Церкви Христовой. Всемилостивый Господь, призрев на Ваши кротость духа и чистоту сердца, поставил Вас на высокую свещницу архиерейского делания и вверил Вам служение на кафедре, утвержденной равноапостольным Николаем Японским.

Продолжая труды сего дивного просветителя Страны восходящего солнца, Вы неустанно свидетельствуете соотечественникам о красоте и истине Православия, изобилуя всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовию (2 Кор. 8, 7).

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой личной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (I степени).

С теплотой вспоминая наши встречи и совместное предстояние Престолу Божию, молитвенно желаю Вам доброго здравия, мира и неоскудевающей духовной радости. Да укрепит Вас Великодаровитый Господь всякою силою по могуществу славы Его (Кол. 1, 11) и споспешествует в дальнейшем служении Святейшей Японской Церкви. Многая и благая Вам лета.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ,

Патриарх Московский и всея Руси