Print This Post

27 августа 2018 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял заместителя директора Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации О.Б. Озерова.

В ходе встречи архипастырь в знак признания трудов и в связи с 60-летием со дня рождения вручил О.Б. Озерову медаль святителя Марка Эфесского (III степени).

Председатель ОВЦС в своем поздравлении отметил многолетнее доброе сотрудничество О.Б. Озерова с Русской Православной Церковью и пожелал ему дальнейших успехов в дипломатическом служении.

***

Олег Борисович Озеров родился 20 августа 1958 года. На дипломатической службе с 1981 года. В этом качестве работал в Сирии, Тунисе, Франции, а также в центральном аппарате МИД России. С 2010 по 2017 год — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Саудовская Аравия, представитель России при Организации исламского сотрудничества. Кавалер Ордена Дружбы (2017) и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015).

Служба коммуникации ОВЦС