Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Предстоятелю Болгарской Православной Церкви Святейшему Патриарху Неофиту соболезнование в связи с автокатастрофой, в которой погибли верующие, возвращавшиеся из паломничества в монастырь Семи Престолов. В послании говорится:

Ваше Святейшество!

Приношу мои соболезнования в связи с трагической гибелью верующих в автокатастрофе на пути из паломничества в монастырь Семи Престолов.

Потрясен случившимся. Верую, что Сердцеведец Господь Иисус Христос, Который и намерения целует (свт. Иоанн Златоуст. Слово на Св. Пасху), примет посильную жертву и добрые побуждения верных рабов Своих, с которыми они посетили знаменитую обитель, и примет их в обители вечные, идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Молюсь об упокоении всех жертв происшествия и о том, чтобы Всемилостивый Господь ниспослал силы перенести горькую утрату всем, кто лишился в этой страшной аварии своих родных, друзей и близких.

С почтительной любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион