Print This Post

По случаю праздника Рождества Христова и Новолетия Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительные послания главам стран дальнего зарубежья, относящихся к православной традиции. Его Святейшество поздравил Президента Болгарии Румена Радова, Президента Греции Прокописа Павлопулоса, Президента Кипра Никоса Анастасиадиса, Президента Македонии Георге Иванова, Президента Сербии Александра Вучича. Ниже приводится текст Патриаршего послания.

Примите сердечные поздравления с праздником Рождества Христова и наступившим Новолетием.

В эти светлые радостные дни миллионы христиан вспоминают событие, навсегда изменившее ход мировой истории. Богомладенец Иисус, родившийся не в царских палатах, а в убогой Вифлеемской пещере, совершил то, что не подвластно ни одному земному владыке – избавил людей из плена греховного и указал уверовавшим в Него путь к истинной свободе.

Глядя с надеждой в будущее, молюсь Всещедрому Творцу о ниспослании благословения и успехов всем, кто служит страждущим и заботится о ближних, кто трудится во имя утверждения в обществе непреходящих евангельских идеалов мира, добра и справедливости.

Желаю Вам и Вашим согражданам крепости сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

С уважением,

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ