Print This Post

По поручению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона 28 ноября 2017 года секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) посетил Посольство Сирии в Москве, где состоялась его встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Р. Хаддадом.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов, касающихся деятельности Межрелигиозной рабочей группы по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России.

Глава сирийской дипломатической миссии поблагодарил за проведенные Рабочей группой в 2017 году акции по оказанию помощи народу Сирийской Арабской Республики, отметив важность того, что религиозные общины России совместно участвуют в этой работе при координирующей роли Русской Православной Церкви.

Иеромонах Стефан проинформировал Р. Хаддада о проектах Рабочей группы на 2018 год, в реализации которых, как заверил собеседник, Посольство Сирии будет оказывать необходимое содействие.

Служба коммуникации ОВЦС