Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил поздравительное послание Блаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму. В поздравлении по случаю очередной годовщины избрания на кафедру Предстоятелей Элладской Церкви говорится:

Ваше Блаженство!

Примите мои сердечные поздравления по случаю очередной годовщины Вашего избрания на Престол Блаженнейших Архиепископов Афинских и всей Эллады.

Исполняя вверенное Вам высокое служение Предстоятеля Святейшей Элладской Церкви, Вы стремитесь во всем полагаться на Призвавшего Вас  совершать священнодействие благовествования Божия (Рим. 15. 16). В непростых условиях, когда традиционные нравственные нормы все чаще подвергаются сомнению в мире, Вам приходится прилагать особое попечение о сохранении евангельских ценностей в единоверной Греции.

Молитвенно желаю Вашему Блаженству помощи Божией в Предстоятельском служении, крепости душевных и телесных сил и преизобильных духовных благ от Всещедрого Небесного Отца.

С почтением и любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион