Print This Post

В послании Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу Предстоятель Армянской Апостольской Церкви выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа российского лайнера, потерпевшего крушение на Синайском полуострове в Египте. Текст послания приводится ниже.

 

Ваше Святейшество, возлюбленный брат во Христе!

С глубокой печалью узнали о крушении пассажирского самолета российской компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, гибели пассажиров и членов экипажа.

Разделяя боль невосполнимой утраты, из Первопрестольного Святого Эчмиадзина от имени Верховного Духовного Совета, духовенства и верующих Армянской Апостольской Церкви выражаем Вашему Святейшеству и народу России наши искренние соболезнования.

Молим Всевышнего Духом Святым утешить семьи жертв авиакатастрофы и весь благоверный российский народ. И да упокоятся милостью Божией души погибших в высях небесных.

Пусть Господь наш Христос дарует Вам крепости духовных и телесных сил для преодоления этого трудного в жизни Вашей паствы испытания.

Со скорбью,

Гарегин II,
Верховный Патриарх и Католикос всех армян