Print This Post

16 июня 2015 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Словения в Российской Федерации Приможем Шелиго.

Во встрече также приняли участие: со стороны ОВЦС – секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и сотрудник Секретариата по делам дальнего зарубежья иеродиакон Роман (Киселев); со словенской стороны – первый секретарь Посольства Словении в России г-жа Андрея Банутаи.

Митрополит Иларион приветствовал гостя в стенах синодального учреждения, ответственного за зарубежные контакты Русской Православной Церкви. Во время встречи обсуждался ход подготовки ежегодной мемориальной церемонии на перевале Вршич, которая в этом году пройдет в конце июля и будет приурочена к 99-летию основания русской часовни во имя святого равноапостольного князя Владимира, возведенной в память о погибших в этих местах в годы Первой мировой войны русских воинах.

В завершение встречи митрополит Иларион вручил гостю памятный подарок.

Служба коммуникации ОВЦС