Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил  Блаженнейшему Патриарху Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III поздравительное послание по случаю дня тезоименитства. В поздравлении говорится:

Ваше Блаженство!

В день Вашего тезоименитства приношу мои искренние и тёплые поздравления с этой знаменательной датой.

Молитвенное покровительство святого Феофила, просиявшего в сонме сорока мучеников Севастийских, всегда сопутствовало Вашему духовному возрастанию на путях монашеской жизни и ныне помогает Вам нести многотрудный крест Предстоятеля Святого Сиона.

Под Вашим Первосвятительским омофором Иерусалимская Православная Церковь являет собой благоговейную хранительницу святых мест, связанных с земной жизнью Господа нашего Иисуса Христа, а её пастыри и пасомые, вдохновляясь примером жизни Его учеников, утверждаются в спасительной вере и деятельной любви к ближним, с радушием принимая многочисленных паломников, прибывающих из всего православного мира, в том числе и из Русской Православной Церкви.

В этот знаменательный для Вас день позвольте пожелать Вам крепкого здравия и долголетия для благоплодного служения Святой Церкви Христовой на многая и благая лета.

С почтительной любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион