Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поздравил Святейшего и Блаженнейшего  Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с годовщиной возведения на Патриарший престол. Текст поздравительного адреса приводится ниже.

Ваше Святейшество и Блаженство!

Искренне рад поздравить Вас с празднованием очередной годовщины Вашего Предстоятельского служения.

Пастырь добрый полагает жизнь свою за овец (Ин. 10. 11). Ваша жизнь и Ваши первосвятительские труды – яркий пример жертвенного служения Церкви и делу благовестия Христова. Вот уже многие годы со свойственной Вам мудростью и опытом Вы направляете церковный корабль к спасительной гавани. Но сила, движущая этот ковчег – необоримая сила любви Христовой, которая никогда не перестает (1 Кор. 13, 8) – по-прежнему не иссякает в Вас и вдохновляет к новым свершениям.

С теплом вспоминая первое знакомство с Вами и последующие многократные встречи и общение, молитвенно желаю Вашему Святейшеству и Блаженству крепкого здравия и радости о Святом Духе, а святой Грузинской Церкви – духовного процветания и милости от Всещедрого Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

С почтительной любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион