Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил поздравительный адрес Блаженнейшему Архиепископу Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостому II по случаю годовщины восшествия на Патриарший престол и дня тезоименитства. Текст поздравительного послания приводится ниже полностью. 

Ваше Блаженство!

Примите мои искренние поздравления по случаю знаменательных дат, отмечаемых ныне полнотой Святейшей Кипрской Церкви — годовщины Вашего избрания и интронизации на апостольский Престол Кипрских Первосвятителей, а также совершаемой в этот день памяти Вашего небесного покровителя.

Приняв от Пастыреначальника Христа жребий Предстоятельства, Вы с усердием совершаете свое ответственное служение, подвизаясь за веру, однажды преданную святым (Иуд. 3). Заботясь о духовном и материальном благополучии вверенного Вам словесного стада, Вы с неизменной любовью оказываете должное пастырское попечение и о русскоязычной пастве единоверного Кипра.

В этот знаменательный для Вас день молитвенно желаю Вашему Блаженству доброго здравия и всеукрепляющей помощи Божией в Вашем Предстоятельском служении.

С любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей

Московского Патриархата

митрополит Волоколамский Иларион