Print This Post

8 июля 2014 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, член Наблюдательного совета Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия А.Д. Беглов ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ в главном здании Общецерковной аспирантуры на Черниговском Патриаршем подворье города Москвы.

О рабочем процессе и планах на дальнейшее использование помещений рассказал ректор Общецерковной аспирантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Своими соображениями относительно возможностей ускорения работ поделился А.А. Ивлиев, руководитель группы компаний «Возрождение», выполняющей реставрацию на объекте.

Митрополит Волоколамский Иларион и А.Д. Беглов осмотрели четверик храма во имя честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, где завершается роспись и монтируется иконостас.

Далее представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и митрополит Иларион проследовали в главное здание Общецерковной аспирантуры и докторантуры, на нижних этажах которого планируется разместить актовый зал, библиотеку, кабинеты ректора и проректоров, административные помещения, а на верхних этажах – комнаты общежития для учащихся.

Служба коммуникации ОВЦС/
Информационная служба ОЦАД