Print This Post

29 апреля 2014 года Чрезвычайный и Полномочный посол Мексики в Российской Федерации Рубен Бельтран с супругой дали ужин в честь председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона. Мероприятие соостоялось в резиденции главы мексиканской дипломатической миссии.

На приеме присутствовали дипломатические представители ряда стран в России: посол Испании Хосе Игнасио Карбахаль с супругой, посол Португалии Марио Годиньо де Матуш с супругой, посол Бразилии Антонио Геррейро с супругой, посол Гватемалы Герберт Эстуардо Менесес Коронадо, посол Кубы Эмилио Лосада Гарсиа с супругой, посол Никарагуа Луис Альберто Молина, посол Парагвая Рамон Диас Перейра с супругой, посол Сальвадора Клаудия Иветте Канхура де Сентено, посол Уругвая Анибаль Кабрал Сагалерба с супругой, посол Эквадора Патрисио Чавес Савала с супругой, а также бывший посол России в Мексике В.И. Морозов, исполнительный директор Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов с супругой, сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья Мигель Паласио, представители научных и предпринимательских кругов.

Выступая с приветствием, Рубен Бельтран представил гостей и выразил признательность митрополиту Илариону за участие в приеме. В ответном слове председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, поблагодарив мексиканского посла за гостеприимство, отметил, что народы России и стран Ибероамерики сближают принадлежность к христианской традиции и глубокая вера. Владыка особо подчеркнул, что мероприятие проходит в светлые пасхальные дни, и пожелал собравшимся помощи Божией в трудах.

По окончании приема митрополит Иларион вручил участникам памятные подарки.

Служба коммуникации ОВЦС