Print This Post

IMG_1080 комитет29 января 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось очередное заседание Межконфессионального комитета по проблемам ВИЧ/СПИДа. На заседании присутствовали члены Комитета – представители различных христианских конфессий.

Участники встречи обменялись информацией о работе христианский конфессий в области ВИЧ/СПИДа, в частности, о наиболее удачных программах профилактики, паллиативного ухода, о работе с ВИЧ-позитивными наркопотребителями, проходящими реабилитацию в церковных центрах. Обсуждался также вопрос об участии представителей конфессий в IV Международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии, которая будет проходить 12-13 мая 2014 года в Москве. Члены комитета предложили к предстоящему пленуму Христианского межконфессионального координационного комитета рекомендации, которые направлены на дальнейшее развитие диалога христианских религиозных общин в области социального служения.

Служба коммуникации ОВЦС