Print This Post

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Николасу Мадуро поздравление в связи с избранием на пост Главы Боливарианской Республики Венесуэла. В поздравительном послании говорится:

Уважаемый господин Мадуро!

Примите мои сердечные поздравления с избранием на пост главы Боливарианской Республики Венесуэла. Ваша победа в президентских выборах является свидетельством доверия к Вам граждан страны.

С теплотой вспоминаю свой визит в Каракас в октябре 2008 года, встречу и беседу с Вами. Отрадно, что в ходе состоявшихся тогда мероприятий в рамках проведения Дней России в Венесуэле Ваши соотечественники имели возможность ближе познакомиться с русской духовной культурой.

В Венесуэле на протяжении многих десятилетий проживают выходцы из России, Украины, Белоруссии, и иных стран, окормляемых Русской Православной Церковью. Наши храмы действуют в столице и ряде других городов Республики, и мы ценим доброжелательное отношение государственных лидеров и властных институтов к присутствию в Венесуэле Православной Церкви.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, успехов в предстоящем высоком служении, а народу Венесуэлы — мира и благоденствия.

С уважением

+КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси