Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поздравил Блаженнейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофила III с седьмой годовщиной интронизации. Текст поздравительного послания приводится ниже полностью.

 

Ваше Блаженство!

Примите почтительные поздравления по случаю седьмой годовщины со дня Вашего возведения в Патриаршее достоинство и интронизации на достославном престоле Святого Града Иерусалима.

Попечение о дорогих сердцу каждого христианина святынях Палестины, неустанные молитвы у них за всех верных чад Божиих, забота о мире и процветании Иерусалима – отличительные черты Предстоятельского служения во главе Матери Церквей. Определенное Вам Господом поприще Вы проходите с присущим Вашему Блаженству усердием и благоговением, в чем воочию могли убедиться я и другие члены делегации Московского Патриархата, сопровождавшие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ходе его мирного визита в Иерусалимскую Православную Церковь.

Желая Вашему Блаженству доброго здравия, непрестанного радования о Господе и долгих лет плодотворного служения во главе Святейшей Иерусалимской Церкви, испрашиваю Ваших молитв у Живоносного Гроба Господня.

С почтительной о Христе любовью,

Председатель  Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион