Print This Post

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Арабской Республики Египет Мухаммеду Мурси, Блаженнейшему Патриарху Александрийскому и всей Африки Феодору, а также Папе Александрийскому и Патриарху Коптской Церкви Феодору II в связи с транспортной катастрофой в египетской провинции Асьют; катастрофа унесла жизни более пятидесяти человек, большинство из которых — дети.

Его Превосходительству господину Мухаммеду Мурси, Президенту Египта

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

С глубокой скорбью воспринял известие о транспортной катастрофе на юге Египта, в результате которой погибли и получили ранения десятки людей.

Трагедия, усугубляется тем, что большинство ее жертв — дети. Глубоко сочувствую родным и близким погибших и раненых. Да подаст им Бог духовное мужество и силы в преодолении выпавшего на их долю испытания.

В эти дни Русская Православная Церковь искренне сопереживает Вам и всему египетскому народу.

С уважением

+КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси

***

Его Блаженству, Блаженнейшему Феодору, Папе и Патриарху Александрийскому и всей Африки

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

Выражаю Вам и всему народу Египта искренние и сердечные соболезнования в связи со скорбным известием о транспортной катастрофе на юге Египта, в результате которой погибли и получили ранения десятки людей. Трагедия усугубляется тем, что большинство ее жертв — дети. Молимся об утешении скорбящих, о мире в Вашей стране.

С братской любовью о Господе

+КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси

***

Его Святейшеству Феодору II, Папе Александрийскому и Патриарху Престола святого Марка во всей Африке и на Ближнем Востоке

Ваше Святейшество!

С сердечной печалью узнал о страшной катастрофе в египетской провинции Асьют, унесшей жизнь более пятидесяти человек, большинство из которых были дети.

От себя лично и от всей Русской Православной Церкви выражаю глубокие соболезнования родителям и семьям погибших. Молюсь об исцелении получивших ранения и увечья, об утешении родителей и сродников погибших. Да укрепит Бог их сердца Своей неоскудевающей милостью.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси