Print This Post

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил поздравительное послание главному раввину России  А.С. Шаевичу в связи с 75-летием со дня рождения. Текст послания публикуется ниже полностью:

Уважаемый Адольф Соломонович!

Примите мои сердечные поздравления с 75-летием со дня рождения.

В этот памятный день хочется вспомнить Ваш многотрудный и  созидательный путь религиозного деятеля, насчитывающий многие годы. До сегодняшнего дня Вы остаетесь неизменным и последовательным сторонником межрелигиозного мира и согласия, утверждая добрососедство и понимание между людьми. Ваши слова всегда были подкреплены личными усилиями и примером.

Многие люди в нашей стране и далеко за её пределами знают о Вашей неравнодушной позиции и трудах по отстаиванию традиционных ценностей, нравственного измерения жизни общества, семьи и отдельного человека. Всё это снискало уважение соотечественников к Вашему авторитету в религиозной среде и большому жизненному опыту.

Надеюсь, что Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата и далее будет встречать в Вашем лице соработника в деле утверждения непреходящих ценностей добра, мира и справедливости.

Желаю Вам душевного и телесного здоровья, крепости сил в служении своей пастве и Отечеству.

С уважением,

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион