Print This Post

В пользу строительства православного храма в Мадриде часть гонорара от концерта в Академической капелле Санкт-Петербурга передаст Борис Гребенщиков.

Христорождественский храм возводится на северо-востоке испанской столицы недалеко от станции метро Pinar del Rey. Закладной камень в основание будущего храма был освящен 6 декабря 2011 года архиепископом Егорьевским Марком и епископом Корсунским Нестором в присутствии С.В. Медведевой.

Основной объем строительных работ планируется закончить в следующем году. Вместе с тем, по информации сайта Христорождественского прихода в Мадриде, для завершения строительства необходимо около двух миллионов евро.

Как сообщил порталу «Православие и мир» настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Кордочкин, Борис Гребенщиков передаст на возведение русского храма в испанской столице часть гонорара от своего концерта в Санкт-Петербурге, который состоится 17 ноября. Музыкант выйдет на сцену вместе с Симфоническим оркестром Капеллы Санкт-Петербурга. Концерт, состоящий из двух отделений, соединит в себе нигде ранее не звучавшие произведения для симфонического оркестра, созданные музыкантом, а также его известные песни в оркестровой аранжировке Вячеслава Гайворонского.

Служба коммуникации ОВЦС