Print This Post

23 сентября в Русском Доме Науки и Культуры в Берлине прошел заключительный праздничный концерт, посвященный 200-летнему юбилею победы в Отечественной войне 1812 года.

Как сообщает пресс-служба Берлинской епархии, на торжественном мероприятии состоялось награждение памятными медалями и почетными грамотами людей, внесших значительный вклад в сохранение русской истории, наследия и культурных традиций в Германии. В числе прочих данной награды был удостоен архиепископ Берлинский и Германский Феофан.

Праздничный концерт, на котором присутствовали как русские, так и немцы, сопровождался выступлением Московского фольклорного ансамбля «Поверье». Со сцены прозвучали старинные русские песни, многие из которых были исполнены в современной музыкальной обработке.

По завершении праздничного концерта секретарь архиепископа Феофана игумен Даниил (Ирбитс) дал интервью российскому телеканалу «РЕН-ТВ». Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, отец Даниил рассказал о современном положении Православной Церкви в Германии, о ее взаимоотношениях с другими конфессиями, а также о жизни православных верующих за рубежом.

Служба коммуникации ОВЦС