Print This Post

10 сентября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе пребывания в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево встретился с министром Италии по международному сотрудничеству и интеграции профессором Андреа Риккарди.

Во встрече также приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, архиепископ Бориспольский Антоний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Во время беседы митрополит Иларион выразил удовлетворение тем фактом, что руководство Итальянской Республики уделяет большое внимание роли религиозных общин в деле развития взаимоотношений между народами и укрепления мира. В свою очередь профессор А. Риккарди подчеркнул, что в период экономического кризиса особенно важно объединять усилия, свидетельствуя о непреходящих духовно-нравственных ценностях, лежащих как в основе европейской цивилизации, так и в основе культур многих народов мира.

Участники встречи обменялись мнениями о возможных формах дальнейшего развития сотрудничества Итальянской Республики с Русской Православной Церковью перед лицом общих вызовов современного мира.

Служба коммуникации ОВЦС