Print This Post

Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II выразил соболезнования Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с наводнением в Краснодарском крае. Текст послания приводится ниже полностью.

 Его Святейшеству

 Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, возлюбленный о Господе брат,

С глубокой печалью узнали о произошедшем в Краснодарском крае ужасном наводнении, ставшем причиной гибели более сотни людей и причинившем огромные разрушения в Крымске и Геленджике.

От имени духовенства и верующих чад Армянской Апостольской Святой Церкви приносим искренние соболезнования Вашему Святейшеству, руководству страны и всему народу России.

Разделяя Вашу скорбь, возносим молитвы Господу нашему, дабы упокоил души жертв бедствия в светлых обителях Своих, утешив Духом Святым семьи погибших. Пусть Всевышний Бог милостью Своей дарует скорейшее выздоровление всем пострадавшим и в сей трудный час укрепит в людях веру и надежду.

Молитвенно желаем Вашему Святейшеству, дабы в крепости сил и духовной непоколебимости предводительствовали Вашу паству через эти испытания. И да оградит Бог Россию от подобных трагедий, храня в мире и благоденствии.

Со скорбью,

 Гарегин II

Верховный Патриарх и Католикос всех армян