Print This Post

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление избранному Президенту Французской Республики господину Франсуа Олланду:

Уважаемый господин Олланд!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашей победы на президентских выборах. Избрание Вас на пост главы государства свидетельствует о поддержке большинством французов выдвинутой Вами программы.

Уверен, что Ваши знания и богатый опыт, накопленный за долгие годы работы на важных и ответственных должностях, будут помогать Вам и на новом месте Вашего служения.

Присутствие русского Православия в Вашей стране насчитывает несколько столетий. В Париже находится духовный и административный центр Корсунской епархии нашей Церкви, а в будущем году начнется строительство нового кафедрального собора.

Русская Православная Церковь ценит и дорожит добрыми отношениями, сложившимися с французскими государственными, общественными и религиозными лидерами. Выражаю надежду на развитие нашего конструктивного соработничества и в будущем.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, успехов в трудах на посту Президента, а народу Франции – благополучия и процветания.

С уважением,

+ КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси