Print This Post

2 декабря 2011 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  митрополит Волоколамский Иларион принял митрополита Багдадского Мар Георгия (Ассирийская Церковь Востока).

Митрополит Мар Георгий поблагодарил митрополита Илариона за усилия в деле защиты христиан,  а также за приглашение принять участие в международной конференции «Свобода вероисповедания: проблема дискриминации и преследования христиан», которая проходила в Москве 30 ноября – 1 декабря 2011 года.

В ходе состоявшейся беседы стороны выразили надежду, что обсуждение проблемы дискриминации христиан на международных встречах поможет положить конец насилию и преследованиям на религиозной почве.

Митрополит Иларион заверил, что Русская Православная Церковь в рамках своей внешней деятельности и впредь будет оказывать всяческую поддержку христианам, которые сегодня подвергаются гонениям.

В заключение стороны обменялись памятными подарками.

На встрече также присутствовали: исполняющий обязанности секретаря ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко и настоятель ассирийского храма Святой Марии в Москве священник Самано Одишо.

Служба коммуникации ОВЦС