Print This Post

12 сентября 2011 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия начались вступительные экзамены на кандидатскую и докторскую программы.

Экзаменационная сессия началась с письменного экзамена. Поступающих приветствовал проректор учебного заведения протоиерей Владимир Шмалий, передавший им благословение и пожелания успешной сдачи экзаменов от ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона.

На выбор поступающих было предложено одиннадцать тем богословского, богословско-философского и историко-канонического характера. За два часа каждый из абитуриентов должен был раскрыть тему в жанре научной статьи.

Следующий экзамен — по иностранному языку — будущие аспиранты и докторанты будут сдавать 14 сентября. Среди поступающих этого года — клирики и миряне (в том числе 4 женщины), представляющие разные епархии Русской Православной Церкви, выпускники как духовных школ, так и светских вузов, сообщает сайт Общецерковной аспирантуры.

Служба коммуникации ОВЦС