Print This Post

23 марта 2011 года в Отделе внешних церковных связей состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богословия, работу которого возглавил председатель комиссии, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

В заседании, в частности, приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион и председатель Учебного комитета при Священном Синоде, ректор Московских духовных школ архиепископ Верейский Евгений, информирует Патриархия.ru.

На заседании рассматривались две темы, направленные президиумом Межсоборного присутствия: «Соотношение науки и веры» и «Происхождение мира и человека».

По итогам обсуждения была создана рабочая группа по доработке проекта документов по теме «Соотношение науки и веры». Также было решено провести на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры научно-богословский семинар по теме: «Происхождение мира и человека» —  для более подробного обсуждения этого вопроса с привлечением как богословов, так и ученых.

Служба коммуникации ОВЦС