Print This Post

2 февраля 2010 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось Архиерейское совещание.

В заседании приняли участие архипастыри Русской Православной Церкви, прибывшие на празднование в честь первой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, а также руководители Синодальных учреждений Московского Патриархата.

Открывая заседание, Его Святейшество отметил: «Дорогие владыки, вчера мы имели радость совместной молитвы и празднования в братском единстве годовщины моей интронизации. Сегодня в рабочей обстановке я хотел бы поделиться с вами некоторыми мыслями, возникшими в результате встреч со многими из вас, в ходе посещений епархий нашей Церкви, через диалог с представителями государственной власти, общественности, а также при изучении епархиальных годовых отчетов и ваших рапортов по отдельным вопросам. Представляется важным по истечении этого года обменяться мнениями относительно дальнейшего развития церковной жизни».

Среди тем, которые осветил в своем докладе Предстоятель Русской Православной Церкви, – межправославные, межхристианские отношения и связи с соотечественниками за рубежом и другие вопросы, которые относятся к компетенции Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Служба коммуникации ОВЦС