Print This Post

30 марта 2009 года в городе Нальчике состоялся пастырский семинар по тюремному служению. К участию в семинаре были приглашены начальник Управления по социальной, психологической и воспитательной работе с осужденными Федеральной службы исполнения наказаний России полковник внутренней службы В.Л.Полозюк, заместитель начальника УФСИН РФ по Кабардино-Балкарской республике полковник А.М.Болов и заместители по воспитательной работе руководителей всех исправительных учреждений Кабардино-Балкарии.

Открывая семинар, благочинный православных церквей Кабардино-Балкарии протоиерей Валентин Бобылев рассказал о традициях пастырского попечения об узниках и ознакомил гостей с тюремным служением священников благочиния, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

В своем выступлении В.Л.Полозюк отметил наличие ряда проблем в совместной работе. В частности, он призвал священнослужителей к общению не только с заключенными, но и с сотрудниками исправительных учреждений. Он также предложил чаще совершать службы в тюремных храмах.

О служении в колонии строгого режима и братстве священномученика Фаддея Успенского сообщил участникам семинара иеромонах Игорь (Васильев). Отец Игорь коснулся также вопроса реабилитации освободившихся заключенных.

В завершение семинара представители исправительных учреждений обсудили рабочие вопросы взаимодействия со священниками, закрепленными за каждой колонией.

Служба коммуникации ОВЦС