Print This Post

9 декабря 2009 года завершился визит Блаженнейшего Архиепископа Вашингтонского, Митрополита всея Америки и Канады Ионы в Москву.

Его Блаженство прибыл в Москву 5 декабря 2009 года по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для участия в торжествах по случаю 15-летия учреждения московского Представительства Православной Церкви в Америке.

7 декабря 2009 года, в праздник святой великомученицы Екатерины,  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Иона совершили Божественную литургию и молебен в Екатерининском храме на Всполье. По завершении богослужения состоялась беседа Предстоятелей двух Церквей.

9 декабря Предстоятель Православной Церкви в Америке отбыл на родину. В аэропорту Блаженнейшего Владыку провожали епископ Дмитровский Александр, представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате архимандрит Закхей (Вуд), духовенство храма во имя святой великомученицы Екатерины, сотрудники Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Перед отлетом Блаженнейший Митрополит Иона преподнес в дар архимандриту Закхею серебряные сосуды для литургического использования в Свято-Екатерининском храме, сообщает сайт московского Представительства Православной Церкви в Америке.

Служба коммуникации ОВЦС