Print This Post

27 июня 2019 года на имя Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия поступило от Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Х послание с поздравлениями по случаю дня памяти небесного покровителя и со словами поддержки в адрес Украинской Православной Церкви.

В поздравлении говорится:

Ваше Блаженство Митрополит Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины,

Этим письмом Мы хотели бы пожелать Вашему Блаженству счастливого празднования дня Вашего небесного покровителя. Просим Всемогущего Бога даровать Вам здоровье и силы продолжать Вашу заботу о Церкви в Украине и вести ее в гавань спасения через все испытания, которые она встречает на своем пути.

Мы знаем Вас, Ваше Блаженство, как пастыря, полного любви и искренности к своему Господу. Мы знаем Вас как пастыря, что подчинится Капитану корабля. Пастыря, что разбудит Капитана корабля своими горячими молитвами, чтобы утолить волны и даровать Церкви мир.

Сквозь все тяжелые дни, постигшие вашу Церковь сейчас, мы приобщаемся к Вам с молитвой, прося Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа укрепить Вас и даровать Вам вместе с вашей Церковью и народом стойкость в вере.

«Сам же Господь мира да дарует вам мир всегда и во всем» (2 Фес. 3:16).

+  ИОАНН X,
Патриарх Антиохии и всего Востока