В Макарьевском Желтоводском монастыре будут созданы условия для продолжительного пребывания паломников с ограниченными физическими возможностями

В августе 2008 года в Макарьевском Желтоводском монастыре будет организовано пребывание людей с ограниченными возможностями. Такой проект реализуется по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия совместными усилиями православной общины во имя святителя Николая Чудотворца и Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Никольская община имеет многолетний опыт духовного окормления и помощи инвалидам. В течение последних полутора лет община занимается также организацией для них паломнических поездок к святыням епархии.

«Думаю, что недельное пребывание в святой обители, общение с насельницами монастыря и участие в монастырских богослужениях как нельзя лучше скажется как на душевном, так и на физическом состоянии наших подопечных», – прокомментировал начинание староста Никольской общины Е.И.Гребнев.

Служба коммуникации ОВЦС