Из Анжеро-Судженска в Томск пройдет крестный ход, посвященный праведному Феодору Томскому

С 30 июня по 5 июля 2008 года по маршруту Анжеро-Судженск – Томск пройдет ежегодный крестный ход, посвященный праведному Феодору Томскому. Организатор богомолья – благочинный церквей Анжеро-Судженского округа протоиерей Николай Гомзяк, информирует пресс-служба Кемеровской епархии. Крестный ход Анжеро-Судженск – Томск организуется с 2006 года.

В крестном ходе, который отправится от местной церкви Петра и Павла, примут участие прихожане местных храмов и городов Кузбасса. По пути богомольцы посетят близлежащие деревни и поселки, у жителей которых будет возможность принять Таинство крещения. Ночевать паломники будут в палаточном лагере. Безопасность движения обеспечат патрульные машины Анжеро-Судженского ОВД.

Предполагается, что утром 5 июля крестный ход прибудет в Томский Богородице-Алексиевский монастырь, где находится рака с мощами преподобного Феодора Томского. Паломники примут участие в праздничном утреннем богослужении, по окончании которого перед мощами святого клирики Петропавловского храма отслужат молебен и прочтут акафист.

Служба коммуникации ОВЦС